Армия

Политолог Перенджиев: Нет условий для переговоров России и Украины

7 июня 2023, 14:28
Фото: @voenkorKotenok
7 июня 2023, 14:28 — Силовой Блок

Переговоры между Украиной и Россией невозможны, пока идут обстрелы гражданского населения, а также поставки западной техники и вооружений. Разговор о мире не имеет смысла до тех пор, пока Россия не достигнет поставленных целей. Причину «Ленте» озвучил политолог Александр Перенджиев.

«Наша задача еще не выполнена: Донбасс не освобожден, продолжаются обстрелы. Для переговоров нет условий. Для диалога должны прекратиться обстрелы гражданского населения, поставки техники. Какие переговоры без этого? Они не возникнут сами по себе», — отметил Перенджиев.

На текущий момент у Украины хватает вооружений, чтобы продолжать конфликт. Кроме того, ряды военных постоянно пополняются, в том числе поляками.

«Словом, пока агрессия продолжается, переговоры невозможны, — подчеркнул политолог. — Даже при разгроме ВСУ Запад начнет асимметричную войну. Это удары беспилотниками, действия ДРГ. Как в ситуации с Каховской ГЭС».

«После атаки на Каховскую ГЭС планы противника несколько изменились. Мы, в свою очередь, тоже прекрасно понимаем и стараемся прочитать задумку врага как на оперативном, так и на стратегическом уровне. Некоторая наша передислокация и укрепление наиболее вероятных направлений атаки ВСУ на данный момент в приоритете», — отмечает «Фронтовая птичка».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях восточнее Каховской ГЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!