Армия

РВ: Опубликованы кадры боя и разгрома ВСУ на Южно-Донецком направлении

7 июня 2023, 10:56
Фото: Минобороны РФ
7 июня 2023, 10:56 — Силовой Блок

Военнослужащие 127-й мотострелковой дивизии 5-й армии группировки «Восток» уничтожили несколько единиц бронетехники противника во время наступательных действий Вооруженных сил Украины в Запорожской области. Издание «Русская Весна» поделилось кадрами, на которых запечатлены уничтоженные бронемашины противника.

В свою очередь добавим, что активные действия ВСУ на линии боевого соприкосновения сегодня прокомментировал бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он заявил, что сейчас особо остро встает вопрос полного низложения режима в Киеве. Он призвал «остановить врага, а потом начать наступление».

«Враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на всё, чтобы стереть нашу страну с лица земли. Поэтому сейчас главное – максимально сконцентрироваться и дать достойный ответ», — отметил политик.

Медведев, который сейчас занимает пост заместителя председателя Совета безопасности РФ, отметил, что Вооруженные силы России были готовы к контрнаступлению противника. По его мнению, Киев вынужден был начать эту операцию, чтобы оправдать вложенные средства со стороны западных государств.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что Генштаб ВС Украины моделировал ситуацию с уничтожением дамбы Каховской ГЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!