Армия

Трое военных ВСУ сдались ВС РФ при попытке перебраться на левобережье Днепра

7 июня 2023, 14:44
7 июня 2023, 14:44 — Силовой Блок

Трое боевиков пытались перебраться на левобережье Днепра по реке, но в итоге сдались в плен и активно сотрудничают с российскими солдатами, рассказывая о местоположении украинской бригады.

Сдача в плен произошла 28 мая в пять часов утра между Софиевкой и Васильевкой, сообщил RT источник в оперативных службах. Взятые в плен ВСУ имели при себе автоматы АК-74 с боекомплектом на 360 патронов. Российские солдаты увидели белую тряпку и не открыли огонь — обыскали, забрали автоматы, допросили.

«Давайте про позиции бойцов на первой линии Днепра поясню. Эвакуация ребят началась в 2: 20, вода хлынула в 2: 15. Во всяком случае, мне позвонили в это время и предупредили о волне, зная, что я рядом. Эвакуировались с позиций четко, без паники. Организованно. Часов до пяти утра ВСУ стреляли в спину, ну а как же. Никто на деревьях не сидел, их там просто нет. Выехали все! Ни один военный не пострадал.

Острова ушли под воду, это правда. Первую оборонительную линию смыло — тоже правда, но на то она и первая. С самой ГЭС командиры вывели всех, успели спасти. Никто не пострадал. Теперь будут разгребать последствия теракта. Обрушению предшествовали мощные обстрелы с правого берега. Больше года долбили», — пишет специальный корреспондент ВГТРК Ольга Курлаева.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о невозможности переговоров с Украиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!