Армия

Военкор Сладков предложил создать в Сибири отдельный военный округ, ориентированный на пролом обороны ВСУ

7 июня 2023, 16:30
7 июня 2023, 16:30 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков считает, что в Сибири следует создать новый ударный флот или военный округ. По мнению военнослужащего, он должен быть целиком и полностью ориентированным на пролом обороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом информирует «Сибмедиа».

По словам военного журналиста, несмотря ни на какое сопротивление со стороны врага, в данных военных округах также будут продумывать тактики по окружению ударных группировок противника.

«Сейчас (я так думаю) уместно было бы создать степной (военный округ) фронт. Это должен быть ударный фронт, ориентированный на пролом обороны ВСУ, охват украинских группировок, несмотря ни на какое сопротивление. Состав — две ударные армии с отдельными корпусами и дивизиями, с общим штабом и всеобеспеченной системой управления», — пояснил военкор в своем Telegram-канале.

При этом Сладков обратил внимание, что создавать военный округ нужно будет «с нуля».

В заключение он отметил, что, как только после полной комплектации военного округа, а также обучения в нем бойцов, его перебросят на Украину с целью боевого марша до границы с Польшей.

«Все должно быть спланировано, сделано блестяще и образцово. Тогда и поставим ногу на грудь уничтоженного врага», — резюмировал военнослужащий.

Днем ранее военный корреспондент Александр Сладков рассказал о причинах и последствиях растягивания фронта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!