Армия

Минобороны РФ: «Солнцепеки» ВС РФ на Южно‑Донецком направлении работают постоянно

8 июня 2023, 20:05 — Силовой Блок

Представители Министерства обороны РФ заявили о том, что в зоне специальной военной операции на Украине ТОС «Солнцепеки» ведут непрерывную работу. В частности, они испепеляют позиции противника на Южно-Донецком направлении. Уточняется, что огнеметные системы работают на стыке Донецкой Народной республики и Запорожской области, пишет «Российская газета».

Отмечается, что ТОС корректируют беспилотники. А сами тяжелые огнеметные системы стреляют по врагу с замаскированных позиций.

«В последние дни боевая работа расчетов ТОС-1А на Южно-Донецком направлении идет практически без остановки», — рассказали представители Минобороны РФ.

Ранее Силовой блок рассказывал о том, что представители Генштаба ВСУ опровергли сообщения американских СМИ о начале контрнаступления.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

На Украине уволили чиновника, сбившего на 4-ех пешеходов

Лидер националистического режима Киева Владимир Зеленский сослал с должности главы районной администрации города Бровары Владимира…

4 минуты назад

В Париже прошла акция «За мир» против НАТО и помощи Украине

В Париже состоялась акция «За мир», организованная партией «Патриоты», которая выступила против предоставления военной помощи…

13 минут назад

На Украине применили Як-52 с автоматчиком для перехвата БПЛА ВС РФ

Украинские военные использовали советский спортивный самолет Як-52 для перехвата российского разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10»…

18 минут назад

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

28 минут назад

«АиФ»: Наемников Финляндии заметили в Харьковской области

Финские военные офицеры временно разместились на тренировочной базе для снайперов в Харьковской области. Российские хакеры…

33 минуты назад

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

53 минуты назад