Главное

РИА Новости: Удары ВС России по Киеву открыли страшное, Украина пребывает в «нокауте»

8 июня 2023, 08:37
8 июня 2023, 08:37 — Силовой Блок

Официальный Киев признал, что не готов отражать ракетные удары Вооруженных сил Российской Федерации. Лидер страны Владимир Зеленский и мэр украинской столицы Виталий Кличко занимаются тем, что лишь перекладывают ответственность друг на друга. Никто из них в этот момент не думает о простых гражданах. Об этом пишет РИА Новости.

Агентство напоминает, что в ночь на 1 июня во время воздушной тревоги в Деснянском районе Киева погибли три человека. Граждане пытались пройти в подвал местного медицинского учреждения, чтобы укрыться от пролетающих ракет и работающей системы ПВО. После этого правоохранители завели уголовное дело о служебной халатности.

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, в столице примерно 10 процентов укрытий не действуют, а 63% в неудовлетворительном состоянии. Президент страны Владимир Зеленский публично раскритиковал градоначальника, заявив, что такая халатность со стороны Кличко может закончиться «нокаутом».

В ответ на это мэр обвинил во всех проблемах ставленников Офиса президента Зеленского, которые сейчас возглавляют районные администрации. После этого Дмитрий Ратников, являющийся председателем Деснянской администрации, пригрозил главе города отставкой.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что, по мнению Пушилина, в дальнейшем нужно освобождать всю территорию Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!