Армия

РВ: Обороняющийся у Орехово 291 полк 42 дивизии вернул свои позиции

8 июня 2023, 23:26
8 июня 2023, 23:26 — Силовой Блок

Запорожский фронт, Ореховское направление.

«Архангел Спецназа» «Атлет» сообщает: «Под Малой Токмачкой ВСУ предприняли попытку наступления тяжелой техникой и пехотой. Наши соседи 291 МСП, 70 МСП и «Барс» приняли тяжелый бой в лесопосадках. Благодаря гранатометчикам и расчетам ПТУР противник уничтожен! Техника горит».

Ранее «Русская весна» сообщила, что в районе Работино рота 291 полка ВС РФ отразила все вражеские атаки и вернула себе все позиции при поддержке бойцов 70 полка, разведчиков и спецназа ЮВО. Раненые эвакуированы, подкрепления подошли. Продолжились позиционные бои, враг спрятал танки в лесопосадке и открыл огонь по российским позициям. Колонны ВСУ продолжают перемещение, солдаты противника проводят перегруппировку, ожидаются новые штурмы.

Хронику боев на Ореховском участке приводит «Рыбарь».

С полуночи ВСУ пытались прорваться через оборону 70 и 291 полков 42 мсд и 22 бригады спецназа на рубеже Работино — Вербовое. Смогли немного продвинуться, потеряв от 40 единиц бронетехники, включая танки Leopard 2A4. Благодаря минированию подступов механизированные подразделения ВСУ не могли даже подойти к первой линии обороны.

К югу от Малой Токмачки бились силы 65 механизированной бригады и новой 47 омбр из состава 9 армейского корпуса. Единственным участком, где враг смог продвинуться, является Лобковое. У врага по-прежнему есть боеготовые резервы, включая 9 и 10 армейские корпуса и десантные формирования «Марун».

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Коца о наступлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!