Армия

Военкор Коц: ВС РФ готовятся отразить массированное наступление ВСУ

8 июня 2023, 23:04
8 июня 2023, 23:04 — Силовой Блок

Выводами о наступлении ВСУ на Запорожье поделился военкор Коц. Противник подошел не с теми ресурсами, на которые он рассчитывал. Прилеты по складам с западным вооружением и боеприпасами не обнулили, но потрепали потенциал ВСУ. А результат к саммиту альянса в Вильнюсе придется показывать.

«Первым эшелоном Киев бросил в бой немецкие и французские и танки, и даже ПВО из Германии подтянул. Первые три дня для ВСУ закончились ничем. Из-за минирования полей техника вынуждена идти по дорогам колоннами, подставляясь под атаки авиации и артиллерии. Локальные успехи на Южно-Донецком участке нивелировали бойцы ОБТФ «Каскад». В расчете на паузу Киев подорвал Каховскую ГЭС, но снова идет на Запорожье. С блицкригом не задалось. Дезорганизации внутри российских подразделений нет, даем мощный отпор, достойно встречая первую волну наступления. Без суеты и неразберихи», — анализирует обстановку Коц.

Это только начало, уверен военкор. Наступление идет волнами без передышки. Особенно тяжело парням на Ореховском участке. Противник старается проломить позиции с целью выйти на Токмак и Пологи. Но сработали эшелонированная оборона и минирование полей. Да, тяжело. Но в эти дни армия России демонстрирует, как нужно драться за свою землю вопреки всему.

«У них день ракетчика, — поделился офицер с Запорожского фронта. — Первый раз столь массированное применение. По соседям из HIMARS били, прямо по окопам. Стоим, держимся, отвечаем. Авиация и днем, и ночью отрабатывает отлично».

На позициях отмечают, что готовятся отразить более массированные атаки, и они наверняка последуют во второй волне наступления ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о провокации у Калининграда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!