Армия

WP: 37-я бригада морской пехоты ВС Украины несет тяжелейшие потери при контрнаступлении

14 июня 2023, 10:09 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины во время наступления на Запорожском направлении несут серьезные потери. Американское издание The Washington Post, ссылаясь на заявления бойцов ВСУ, рассказало о судьбе 37-й отдельной бригады морской пехоты, которая принимала участие в атаке на российские позиции.

Отмечается, что 5 июня в бой под Великой Новоселкой отправился отряд в 50 человек. Из всего этого подразделения вернулось лишь 20 украинских военных. Наступающие силы потеряли сразу пять бронемашин в первый час столкновения с российскими обороняющимися солдатами.

«Все ожидали, что у нас будет какая-то поддержка, но, к сожалению, ее почему-то не было», — рассказал один из военнослужащих ВСУ.

WP подчеркивает, что в своем наступлении Вооруженные силы Украины используют французские легкие танки AMX-10 RC. Однако эти машины не способны защитить солдат. Еще одной проблемой для ВСУ стала слабая работа артиллерии. На этом фоне американское издание пишет об «ужасной цене», которую приходится платить Киеву.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что украина готовится к новым провокациям в Белгородской области с диверсантами в российской форме.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 часа назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

2 часа назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

6 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

22 часа назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

23 часа назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад