Армия

WP: 37-я бригада морской пехоты ВС Украины несет тяжелейшие потери при контрнаступлении

14 июня 2023, 10:09 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины во время наступления на Запорожском направлении несут серьезные потери. Американское издание The Washington Post, ссылаясь на заявления бойцов ВСУ, рассказало о судьбе 37-й отдельной бригады морской пехоты, которая принимала участие в атаке на российские позиции.

Отмечается, что 5 июня в бой под Великой Новоселкой отправился отряд в 50 человек. Из всего этого подразделения вернулось лишь 20 украинских военных. Наступающие силы потеряли сразу пять бронемашин в первый час столкновения с российскими обороняющимися солдатами.

«Все ожидали, что у нас будет какая-то поддержка, но, к сожалению, ее почему-то не было», — рассказал один из военнослужащих ВСУ.

WP подчеркивает, что в своем наступлении Вооруженные силы Украины используют французские легкие танки AMX-10 RC. Однако эти машины не способны защитить солдат. Еще одной проблемой для ВСУ стала слабая работа артиллерии. На этом фоне американское издание пишет об «ужасной цене», которую приходится платить Киеву.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что украина готовится к новым провокациям в Белгородской области с диверсантами в российской форме.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад