Армия

РВ: ВКС РФ нанесли удар по объектам ВСУ на правобережье Днепра

16 июня 2023, 04:58 — Силовой Блок

Российские военные нанесли массированные удары по объектам украинских националистов, которые находятся на правом берегу Днепра. Обстрелы были произведены при поддержке военной авиации. Об этом сообщает «Волоколамск пресс».

Напомним, что десять дней назад украинская армия начала полномасштабное наступление по пяти направлениям Украины. Наиболее сложная обстановка на сегодняшний день складывается на Запорожском направлении, где ВСУ сменили силу боевого ударного кулака на стык с Донецкой республикой. В данном направлении ежедневно подтягиваются украинские резервы в виде живой силы и военной техники. На данный момент боевикам удалось занять несколько населенных пунктов, которые находятся в серой зоне.

По мнению западных экспертов, учитывая колоссальные потери в живой силе и военной технике, украинское наступление можно без преувеличения назвать провальным мероприятием.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о приостановке контрнаступления ВСУ до получения истребителей и ПВО.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад