Служба

Росгвардейцы прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета

19 июня 2023, 10:20 — Силовой Блок

В учебном центре ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского состоялись квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, до основного экзамена были допущены 39 кандидатов. Все бойцы успешно прошли предварительный этап испытаний. Стоит отметить, что среди испытуемых впервые за всю историю войск оказался генерал-майор, командир дивизии Дзержинского.

Росгвардия

«Дойти до финиша смогли не все участники. Успешно преодолели испытания и заслужили право носить главный символ спецназа Росгвардии 7 военнослужащих, в их числе командир дивизии генерал-майор Николай Кузнецов», — говорится в заявлении ведомства.

Кандидатом необходимо был преодолеть многокилометровый марш-бросок в полной боевой экипировке и с оружием в условиях, которые максимально приближены к боевым. На пути следования военнослужащих ждали различные вводные и преграды. После этого кандидаты прошли огненно-штурмовую полосу. Этот этап усложняется грохотом и дымом имитационных средств.

«После полосы препятствий участники переходят к проверке оружия. Осечка или недосылание патрона — основание для снятия с дистанции. Те, кто остался в строю, приступают к выполнению упражнений по высотной подготовке и стрельбе, а затем — кульминация испытаний — рукопашные схватки», — подчеркнули в Росгвардии.

Росгвардия

Бойцы, успешно прошедшие все этапы, получили поздравления лично от генерал-полковника Владислава Ершова, который занимает пост заместителя директора Росгвардии. В торжественной обстановке краповые береты вручил заместитель начальника Главного управления сил специального назначения Росгвардии генерал-майор Василий Сёмин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военнослужащие 37-й бригады уничтожили американский Oshkosh M-ATV и разбили морпехов ВС Украины на Времевском выступе.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Поделиться
Опубликовано
Матвей Ресов

Последние статьи

Мерц назвал главной проблемой не катастрофу в экономике, а влияние РФ на немцев

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что главным поводом для беспокойства считает влияние России на немецкое…

17 часов назад

Путин заявил Уиткоффу о готовности возобновить переговоры по Украине в ноябре

Россия выразила готовность вернуться к трехсторонним переговорам по украинскому урегулированию во второй декаде ноября. Об…

18 часов назад

Трамп заявил, что не намерен ужесточать санкции против РФ из-за сделки по Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон пока не намерен вводить новые санкции против России,…

18 часов назад

Лавров: Мерц не восстановит «Северные потоки», несмотря на высокие цены в ФРГ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что канцлер Германии Фридрих Мерц не намерен возвращаться…

2 дня назад

Трамп заявил о намерениях встретиться с Путиным и Си Цзиньпином на саммите АТЭС

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и…

2 дня назад

Каллас: США толкают Украину к капитуляции на протяжении двух лет

Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что американская сторона, по ее мнению, уже около…

2 дня назад