Фото: Telegram-канал Дмитрия Рогозина
Бывший руководитель «Роскосмоса» и нынешний глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин считает, что к спецоперации на Украине следует привлечь весь мобилизационный резерв РФ. Своим мнением он поделился во время общения с «Украиной.ру».
Рогозин обратил внимание на слова министра обороны Сергея Шойгу, который сообщил, что общий мобилизационный резерв страны насчитывает 25 миллионов человек.
Как считает экс-глава «Роскосмоса», настало время использовать эти ресурсы в специальной военной операции. По его словам, ВС Украины являются мощным врагом, сражаться с которым следует в полную силу.
«А роты ВС РФ, которые находятся на переднем плане, тают. Люди не могут вечно находиться в окопах, есть раненые и погибшие. Поэтом нам необходимо иметь подкрепление», — подытожил руководитель «Царских волков».
Напомним, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Главными результатами СВО должны стать денацификация и демилитаризация Украины.
Ранее Сергей Шойгу раскрыл количество атак на позиции Вооруженных сил РФ со стороны ВСУ с начала текущего месяца. Подробнее по теме читайте в материале Силового блока.
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…
Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…
В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…
Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…
Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…