Служба

Росгвардейцы в ДНР приняли присягу

21 июня 2023, 12:57 — Силовой Блок

На территории мемориального комплекса Саур-Могила состоялась торжественная церемония принятия присяги новыми сотрудниками Росгвардии. Отмечается, что 35 новых военнослужащих были приняты на службу в Главное управления ведомства по Донецкой Народной Республике.

Необходимо добавить, что в торжественной церемонии принял участие генерал-лейтенант Игорь Семиляк, который руководит управлением Росгвардии по ДНР. Он поздравил новых сотрудников, пожелав им самоотверженно служить во благо республики и государства. Также  офицер наградил уже отличившихся росгвардейцев государственными и ведомственными орденами.

«Находясь в таком историческом месте, где погибли наши соотечественники, защищая донбасскую землю, вы должны понимать что перед нами стоит ответственная задача — твердо стоять на страже тишины и спокойствия региона», — отметил генерал-лейтенант Игорь Семиляк.

С напутственными словами выступил и заместитель начальника Главного управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский, который в прошлом являлся командиром бригады «Восток», а протоиерей Святослав Чурканов благословил новобранцев на служение Отечеству.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что первый этап наступления батальонно-тактическими группами ВС Украины был провален.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Поделиться
Опубликовано
Матвей Ресов

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад