Общество

Генерал-майор Липовой: Наше мнение однозначное, мы поддерживаем позицию Президента России

24 июня 2023, 13:04 — Силовой Блок

Действия частной военной компании «Вагнер» следует рассматривать как военный мятеж. Об этом заявил председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. По словам военного, бойцам ЧВК следует отказаться от своих замыслов и не предпринимать попыток применять оружие.

«Наше мнение однозначное: мы поддерживаем позицию Президента России-Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, происходящее оцениваем как мятеж и предательство, удар в спину нашим фронтовикам.

Призываем командиров и бойцов ЧВК «Вагнер» одуматься, немедленно вернуться в места дислокации и не при каких обстоятельствах не применять физическую силу или, тем более, оружие против мирных граждан России, против наших боевых товарищей — военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Российской Федерации.

Вчера был Международный день вдов, мы эти два дня проводим мероприятия с членами семей погибших защитников Отечества и сейчас мы возлагаем венки и цветы на военно-мемориальном кладбище. Ко мне подходят вдовы погибших, они ошарашены и возмущены происходящим.

Мне, как ростовчанину, как руководителю ростовского землячества в Москве, поступают многочисленные звонки от земляков — все возмущены и в недоумении от происходящего!

Все признают героизм бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» в ходе проведения СВО, но сейчас своими безумными действиями вы позорите не только свое подразделение, но и память павших товарищей и ветеранов, вернувшихся Героями с фронта.

Я воевал в Афганистане и Таджикистане, принимал участие в КТО на Северном Кавказе. Были и у нас различные сложности, но всегда мы воевали преданно, смело, профессионально. И побеждали. Так будет и в этот раз!», – заявил генерал-майор.

Силовой блок ранее информировал о ситуации вокруг ЧВК «Вагнер». Владимир Путин назвал действия организации предательством и попыткой расколоть единственного российского народа. Президент подчеркнул, что подобные действия недопустимы в рамках идущего украинского конфликта. Подробности читайте в материале.

Виктор Игнатенко

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад