Главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный уверен, что Су-35 Вооруженных сил (ВС) РФ беспроблемно уничтожают позиции украинской армии на земле. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам украинского генерала, для российских истребителей украинские солдаты на земле — легкая мишень. Причем, украинская авиация не может с ними конкурировать.
«Было бы достаточно очень ограниченного числа (боевых самолетов с Запада для Киева — ред.). Но они необходимы. Потому что другого пути нет», — заметил Залужный.
Он обратил внимание, что враг использует авиацию другого поколения и сравнил это с тем, как если бы сейчас украинские формирования пошли в наступление с луками и стрелами.
«Никто не говорит о том, что завтра нам нужно перевооружаться и получить 120 самолетов. Мне не нужно 120 самолетов, я не собираюсь пугать весь мир», — добавил украинский генерал.
Ранее Силовой Блок рассказывал о том, что авиация группировки «Юг» ВС РФ нанесла удары по местам дислокации четырех бригад ВСУ.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…