Армия

Эксперт Маликов: Удары ВС РФ по ВСУ во время перегруппировки войск лишают их силы ещё до вступления в бой

7 июля 2023, 06:07 — Силовой Блок

По словам военного эксперта Игоря Маликова, нанесение ударов по вражеским войскам во время их перегруппировки несут огромное значение для военных действий. Российская армия лишает украинские войска боевого потенциала еще до вступления в военные действия. Таким образом ВС РФ защищают линию обороны от наступательных действий противника. Об этом информируют «Известия».

«Мы не только заранее уничтожаем личный состав и технику, но и не позволяем противнику вовремя перегруппироваться и выдвинуться к линии боевого соприкосновения», — объяснил он.

Маликов отметил особую важность нанесения ударов не только по скоплению живой силы, но и военной техники противника. Наступление сухопутных войск без поддержки бронетехники и танков в условиях военных действий обречено на провал. Российские бойцы ведут планомерную разведывательную работу по выявлению мест дислокации вражеской техники, активно задействуя дроны и коптеры, чтобы в дальнейшем нанести массированные удары и лишить противника военного потенциала.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что думают жители Львова о ночных ударах ВС РФ по объектам ВСУ.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад