Армия

В Генштабе ВСУ озвучили главные причины неудачного наступления

7 июля 2023, 09:11 — Силовой Блок

В Генштабе ВСУ подвели итоги первого месяца украинского наступления и выявили главные причины неудач. Об этом информирует ресурс «Резидент» со ссылкой на собственные источники в Киеве.  Известно, что аналитические данные были составлены для проведения Ставки с Главкомом ВСУ.

На основании полученных данных, эксперты считают главными причинами неудач ВСУ минные поля перед российскими рубежами и оборонный сектор, который был выстроен еще до начала наступления.

Кроме того, существенной проблемой в продвижении украинской армии и техники являются тяжелые ударные вертолеты Ка-52 «Аллигаторы», которые атакуют позиции ВСУ, сжигая натовскую технику за считанные минуты. Угрозу представляют и дроны-камикадзе «Ланцет», которые показывают высокий уровень эффективности в уничтожении личного состава украинской армии и военной техники.

Как сообщили военные, беспилотники ВСУ, на которые изначально была сделана ставка, не показали результата из-за высокой эффективности работы российской системы РЭБ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Болгарии священник «предал анафеме» кортеж Зеленского.

 

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

17 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

17 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

18 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

19 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

19 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

19 часов назад