Армия

Shot и Baza: ВСУ атакована Балаклавская ТЭС, по Севастополю трижды били БПЛА

17 июля 2023, 20:17 — Силовой Блок

Сообщается, что Севастополь был трижды атакован беспилотниками. Telegram-канал Baza приводит хронологию событий.

Первый налет был зафиксирован вчера около 10: 00. Дрон самолетного типа атаковал проспект Героев Сталинграда – диализный центр «Нефромед», клинику Medical On Group и гостиницу «Атлантика».

Сдетонировал беспилотник на крыше, выбив окна в здании и образовав дыру в 30 сантиметров. Второй дрон сбили российские военные, он рухнул на пустыре, загорелась сухая трава. Третья атака произошла днем. Беспилотник летел к Балаклавской ТЭС, был перехвачен в окрестностях Сапун-Горы и упал в 600 метрах от станции.

«ВСУ атаковали Балаклавскую ТЭС. Попытка зафиксирована около 13 часов дня. Предположительно, беспилотник-камикадзе нейтрализовали, он рухнул на безопасной дистанции от ТЭС. Обошлось без разрушений и пострадавших», – подтвердил атаку telegram-канал Shot.

Остатки надводного беспилотника ВСУ обнаружили вблизи Севастополя. Относительно предыдущих ударов модель изменилась. Предположительно, за основу взят коммерческий гидроцикл и переделан за счет установки взрывчатки и панели Starlink для прямого управления.

Ранее «Силовой блок» сообщал о заявлении Сырского о наступлении ВС РФ у Купянска.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад