Армия

Украинский военный показал уничтоженные ВС РФ немецкие танки Leopard в Запорожской области

21 июля 2023, 14:36 — Силовой Блок

Боевик Вооруженных сил Украины (ВСУ) показал уничтоженные российскими военнослужащими немецкие танки Leopard. Об этом пишет издание «Известия», публикуя соответствующие кадры. Они появились в распоряжении СМИ в пятницу, 21 июля.

Уточняется, что танки были уничтожены бойцами Вооруженных сил (ВС) РФ в Запорожской области в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

На кадрах видно подбитую военную технику, которую ВСУ передал Запад в рамках военной помощи. Помимо немецких танков Leopard также видно разгромленные боевые машины пехоты (БМП) Bradley.

«На кадрах — все, что осталось от гордости немецкой оборонной промышленности в ходе так называемого контрнаступления в Запорожье», — комментирует журналист издания.

Причем, отмечается, что с легкостью ВС РФ уничтожают не только немецкие танки Leopard, но и американские БМП Bradley.

Прежде отмечалось, что ВСУ испытывают нехватку запчастей для ремонта БМП Bradley и другой западной техники. Из-за этого украинская армия не может быстро ремонтировать поврежденные машины, а также отправлять их обратно в зону СВО на Украине.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Депутат Журавлев назвал переброску сил ВСУ к Белоруссии отвлекающим маневром

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…

6 часов назад

В Госдуме объяснили нервную реакцию Туска на успехи России

Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…

6 часов назад

Дандыкин: ВСУ под Харьковом на грани провала из-за наступления РФ

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…

6 часов назад

Буданов оказался на газовых вышках в море и ушел от дронов вплавь

Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…

6 часов назад

РИАН: радиоразведка Украины собирает информацию о гражданских объектах Белоруссии

Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…

22 часа назад

МИД Эстонии опроверг заявление Зеленского о том, что РФ готовит нападение

В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…

22 часа назад