Фото: Минобороны РФ
Группа российских делегатов под руководством министра обороны России Сергея Шойгу примет участие в проходящей в КНДР с 25 по 27 июля церемонии в честь 70-летия победы корейского народа в войне 1950-1953 годов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства обороны РФ.
С 25 по 27 июля делегация из России, которую возглавил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, станет участником празднований по случаю 70-летия победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950-1953 годов. Предложение посетить церемонию поступило от Министерства обороны Корейской Народно-Демократической Республики.
Встреча с корейскими коллегами положит начало новому этапу сотрудничества между странами и позволит обменяться военным опытом, сообщили в Минобороны России.
Ранее Силовой блок писал о намерении КНДР обороняться в случае, если военные самолёты США вновь совершат провокацию и нарушат воздушные границы государства, как это было в период со 2 по 10 июля, когда американская авиационная разведка более 30 раз вторгалась на территорию экономической зоны КНДР.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…