Политика

Посол Швеции вызван в МИД Малайзии

26 июля 2023, 15:48 — Силовой Блок

В Министерство иностранных дел Малайзии вызван посол Швеции в государстве Йоахим Бергстрем для выяснения обстоятельств повторного надругательства над Кораном в Стокгольме. Об этом сообщает РИА Новости.

Куала-Лумпур разочарован правительством Швеции, позволившим вандалам еще раз совершить акт глумления над Кораном на основании свободы слова, заявили в МИД Малайзии.

В Министерстве также отметили, что свобода слова не исключает ответственности за него и должна считаться с чувствами верующих. Куала-Лумпур надеется, что Стокгольм пересмотрит понятие свободы слова с учетом равных прав в ее реализации и примет меры по устранению исламофобии.

Коран подвергся сожжению в Стокгольме в конце июня, когда мусульмане всего мира отмечали наступление Курбан-байрама. Это вызвало широкий отклик во многих странах мира. Совершить правосудие над иммигрантом, осквернившим священное писание, претендовал Ирак, направив соответствующее прошение в Стокгольм.

Ранее Силовой блок сообщил, что Ирак выразил осуждающую позицию в связи с сожжением Корана в Копенгагене и предупредил, что отсутствие мер со стороны датского правительства может разрушить мир между общинами.

Валерия Моисеева

Искусствовед, участница культурной программы Шанхайской консерватории "Один пояс - один путь". Работала ведущей на радио "Петербург", продюсером на радио "Серебряный Дождь".

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

8 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

11 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

11 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

15 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

15 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

15 часов назад