Армия

МК: На Украине рассказали о мощнейших субботних «ударах возмездия» ВС РФ

6 августа 2023, 17:22 — Силовой Блок

Итоги работы украинских систем противовоздушной обороны снова поставили под сомнение. В минувшую субботу, 5 августа, Вооруженные силы (ВС) РФ вновь нанесли по критически важным инфраструктурным объектам Незалежной ракетные удары. Как пишет mk.ru, почти весь вечер «судной субботы» над крупными украинскими городами ревела воздушная тревога, а украинцы вновь лишились сна.

По имеющимся у СМИ сведениям, за прошедшие сутки ВС РФ нанесли по объектам в городах и населенных пунктах более 90 ударов различными воздушными средствами поражения. Причем, «удары возмездия» наносились как по центральным городским объектам, так и по неким «складам» на окраине.

«Это была очень тяжелая ночь. Опять без сна и в стрессе. Днем невыносимое пекло — ночью ракеты. И опять за поврежденное имущество и выбитые стекла людям обещают компенсацию, которую никто не выплатит в итоге. Ремонт будем делать за свой счет», — поделилась украинская жительница.

Помимо этого, ночь выдалась нелегкой для жителей Хмельницкой области. Уточняется, что там располагается множество авиабаз боевиков Вооруженных сил украины (ВСУ). В результате ракетных ударов пострадали частные дома и общегородское имущество.

Однако произошедший в Купянске ракетный удар больше похож на провокацию. Местные жители рассказывают, что удар пришелся в больничное здание. Представители экстренных служб еще не успели потушить пожар, но определили, что это были корректируемые авиабомбы.

«Странно то, что она должна для этого пролететь, сделав крутой поворот. Она так умеет? С одной стороны там стоит здание в пять этажей, а с других — две девятиэтажки. Она туда должна лететь со стороны центра, что очень странно. Сами по себе и ударили, такое когда-то уже было с театром напротив суда», — считает местная житльница.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказывал о том, что ВСУ обстреляли мост через пролив Тонкий.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад