Армия

The Times: ВС РФ пытались ударить «Кинжалом» по правительственному кварталу Киева

7 августа 2023, 20:30 — Силовой Блок

Российские бойцы попытались ударить ракетами «Кинжал» по правительственному кварталу столицы Украины, пишет The Times.

По информации источника, истребитель МиГ-31 ВКС РФ взлетел с авиационной базы Саваслейка и выпустил ракету. Как отметил один из боевиков ВСУ, «Кинжал» удалось перехватить при помощи ЗРК Patriot.

«У нас есть планшет для контроля ситуации в воздухе, и когда приближается ракета, компьютер регистрирует полет немедленно, рисуя зону поражения. Он вычислил цель по траектории. Система показала круг над Майданом — целились в правительственный квартал», – приводит The Times слова подполковника ВСУ.

Британская газета поражается огромному количеству раненых солдат ВСУ с ампутированными конечностями. Учитывая данные немцев о том, что на Украине уже более 50 000 таких военных, издание напоминает: это больше, чем Англия имела по итогам Первой Мировой – 41 000 искалеченных. The Times утверждает, что большинство боевиков якобы хотят вернуться на передовую.

Ранее «Силовой блок» сообщал о результатах саммита в Джидде.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад