Армия

Полковник Кнутов: В Верховной Раде подняли вопрос о масштабной мобилизации

17 августа 2023, 11:57 — Силовой Блок

Полковник и военный аналитик Юрий Кнутов рассказал, что ждет Украину после разгрома последнего резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как пишет Пятый телеканал, в настоящее время страна находится на пороге тотальной мобилизации.

Эксперт напомнил, что на днях на Запорожском направлении в зоне спецоперации в бой вступила последняя резервная десантно-штурмовая бригада ВСУ. Однако отправка в бой этого последнего крупного резерва ВСУ еще не означает скорого падения Украины. Тем не менее, страну, скорее всего, ожидает тотальная мобилизация.

«Поэтому, прежде чем говорить о каких-то решительных действиях с нашей стороны, мы должны четко понимать, какие ресурсы находятся у Украины за рубежом, насколько они боеспособны, подготовлены и могут вести боевые действия. Ну и не надо забывать о том, что на Украине сегодня прозвучало заявление о необходимости проведения тотальной мобилизации, если это потребуется», — обратил внимание военный аналитик.

Полковник подчеркнул, что дополнительные резервы армии Украины сейчас могут находиться в Великобритании и в Евросоюзе. Часть из них все еще может проходить подготовку.

«Такое может тоже произойти. Поэтому киевский режим готов на любые жертвы, готов воевать до последнего украинца — лишь бы удержаться у власти», — резюмирует аналитик.

Ранее сообщалось, что украинцы уже свыклись с потерей Крыма и Донбасса и не хотят воевать.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад