Армия

Экс-советник Кучмы предрек Зеленскому скорый финиш из-за провалов ВСУ

28 августа 2023, 11:13 — Силовой Блок

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предрекли скоры финиш из-за провала боевиков Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, в результате украинский лидер приведет свою страну к гражданской войне. Ведь в настоящее время мужчины на Украине отказываются идти на фронт, а политика Владимира Зеленского создает предпосылки для гражданской войны.

«Мы с вами видим ситуацию на фронте. Контрнаступления реально нет. По сути все стоит. Генштаб там что-то говорит про продвижение. <…> Это все ложь. Никто там никуда не прорывается. <…> Видимо, настало время привлекать к ответственности за такое», — уточнил Соскин в своем блоге на YouTube.

Соскин уверен, что дни киевского режима уже сочтены. Он обратил внимание на то, что в настоящее время украинский лидер Владимир Зеленский не справляется с управлением страной. На фоне военного конфликта он пытается скрыть провалы на передовой. Помимо этого, воевать и идти в военкомат отказываются сами украинцы.

«Ситуация внутри Украины сильно обострилась. На мой взгляд, режим Зеленского становится уже преступной, по сути мятежной группой», — заключает Соскин.

Прежде президент Украины Владимир Зеленский исключил перенос боев в Россию из-за того, что в этом случае страна рискует остаться одна.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Лавров пошутил над американскими журналистами в ходе встречи с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…

10 часов назад

51 страна ООН заявила о согласии Киева на немедленное прекращение огня

Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…

10 часов назад

Le Parisien: Угроза нападения РФ на Евросоюз возросла из-за Украины

Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…

11 часов назад

Трамп не дал Зеленскому возможности ответить на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…

1 день назад

Трамп: Вашингтон и Киев обсудят вопрос производства ракет Patriot на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…

1 день назад

Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам РФ

Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…

2 дня назад