Фото: Министерство обороны РФ
Политолог Алексей Живов осветил обстановку на фронтах и рассказал о преимуществах армии России. Генералы хорошо понимают соотношение сил ВСУ в резерве и уже израсходованных. С учетом ресурсов противника российским бойцам предстоит нелегкая работа. Живов за поднятие вопроса о ротации.
На Запорожье сражаются лучшие кадры России: морпехи, десант, спецназ, мобилизованные – все они отличаются высоким профессионализмом и боевым духом.
«Есть недостаток в связи с большей дальностью артиллерии ВСУ, с тактическими и оперативных разведывательными средствами. Плюс враг как не в себя бьет современными кассетными боеприпасами, они также наносят большой урон», — рассказал Живов ресурсу Pravda.
Однако российские войска располагают массой противотанковых средств, выстроены два или три эшелона обороны, и резерв можно подтянуть при необходимости.
«Наша армия давно ведет бои и многому научилась, в том числе бороться с дефицитом военных средств», — пояснил Живов.
ВСУ продолжают атаковать на ряде направлений, но нигде не добились серьезного прорыва. Это большой успех ВС РФ. Почти еженощно армия России бьет по объектам врага на территории Украины. Живов обозначил четыре вида целей.
«Портовая инфраструктура Одессы, Николаева, Очакова, Измаила, Рени. Предприятия ОПК, на которых ремонтируется техника. Склады с вооружением. И четвертая — колонны на марше и перед развертыванием в зоне боевых действий», — заключил политолог.
Ранее «Силовой блок» сообщал о пользе от бакланов на Кинбурнской косе для российских солдат.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…