Политика

Нарышкин назвал СВО на Украине решительным ответом на агрессию НАТО против РФ

30 августа 2023, 11:12 — Силовой Блок

Специальная военная операция (СВО) на Украине является решительным ответом на агрессию НАТО против России. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

Он подчеркнул, что из всех своих преступлений «заокеанские страны» не вынесли никаких нравственных уроков. Как сообщает РИА Новости, стремление Запада диктовать свою волю позиции должно было непременно столкнуться с отпором.

«Заокеанские организаторы этих преступлений не вынесли из содеянного никаких нравственных уроков. Позднее мир еще не раз пришел в ужас от военных преступлений натовских солдат и местных наемников в Афганистане, в Ираке, в Сирии и Ливии, а теперь и на территории бывшей Украинской Советской Социалистической Республики», — заявил Нарышкин в ходе своего выступления на открытии выставки, посвященной истории агрессии НАТО в отношении Югославии.

«И специальная военная операция является решительным ответом на агрессию НАТО против нашей страны», — делает вывод эксперт.

Прежде отмечалось, что военный аналитик Владимир Гундаров назвал возможные сроки и направления наступления армии России.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Ушаков: Путин рассказал Трампу, что США могут предпринять для мира на Украине

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…

15 часов назад

Политик Климов счел компромисс Зеленского попыткой выиграть время

Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…

15 часов назад

Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…

15 часов назад

Филиппо: Зеленский подтвердил, что конфликт нужен для сохранения власти

В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…

2 дня назад

Бойцы ВС РФ спасли солдата ВСУ, почти год просидевшего в норе

Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…

2 дня назад

МИД РФ назвал самый острый политический вопрос для БРИКС

Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…

2 дня назад