Армия

Леонков рассказал о причинах паузы в атаках со стороны ВСУ под Работино

12 сентября 2023, 06:28 — Силовой Блок

В данный момент в районе населенного пункта Работино в Запорожской области можно наблюдать определенное затишье со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом свидетельствует сокращение количества атак противника. Командование ВСУ решило взять так называемую «оперативную паузу». Такое мнение в разговоре с изданием «Известия» выразил военный эксперт Алексей Леонков.

«Оперативная пауза — это когда противник производит ротацию атакующих, отводит потрепанные части, наполняет их новобранцами, которые пришли либо по мотивации, либо которых схватили на улице. Для них проводят недельную–двухнедельную подготовку и кидают их в бой», — заявил специалист.

Он добавил, что именно по этой причине в сводках Министерства обороны Российской Федерации можно наблюдать одни и те же украинские подразделения. Отряды ВСУ разбиваются и снова формируются для отправки в бой. По словам Леонкова, туда поставляется «свежее мясо».

«Противник сейчас пытается добиться ощутимых результатов, чтобы западные кураторы, которые планировали это контрнаступление, всё-таки сменили безразличие на более активное участие», — добавил военный эксперт.

Собеседник издания подчеркнул, что аналогичную ситуацию можно наблюдать и в Клещеевке. Там подразделения Вооруженных сил Украины продолжают предпринимать попытки взять штурмом высоты, занятые российскими войсками. В результате этого противник несет потери, однако командование почему-то рассказывает о продвижении.

Ранее «Силовой блок» сообщал об увеличении количества ипотек на 56 %.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Депутат Журавлев назвал переброску сил ВСУ к Белоруссии отвлекающим маневром

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…

5 часов назад

В Госдуме объяснили нервную реакцию Туска на успехи России

Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…

6 часов назад

Дандыкин: ВСУ под Харьковом на грани провала из-за наступления РФ

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…

6 часов назад

Буданов оказался на газовых вышках в море и ушел от дронов вплавь

Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…

6 часов назад

РИАН: радиоразведка Украины собирает информацию о гражданских объектах Белоруссии

Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…

22 часа назад

МИД Эстонии опроверг заявление Зеленского о том, что РФ готовит нападение

В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…

22 часа назад