Зарубежье

Министр ВВС США призвал власти подготовится к возможному столкновению с Китаем

13 сентября 2023, 08:08 — Силовой Блок

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл призвал правительство страны усилить подготовку к возможному военному столкновению с Китаем. Об этом сообщает ТАСС.

Глава ведомства подчеркнул необходимость сдерживания военного конфликта и подготовки к победе, если такая война все же произойдет. Он также отметил необходимость реформы Воздушно-космических войск с целью предотвратить возможные последствия исхода вооруженного конфликта.

Министр призвал власти быть готовыми к войне, поскольку страна не имеет современного опыта. Кендалл подчеркнул, что военное столкновение может начаться, если американский военный потенциал окажется недостаточным для сдерживания китайской агрессии, особенно в отношении Тайваня.

По его словам, Китай наращивает свои вооруженные силы и создает новые виды войск, предназначенные для нанесения ударов по авианосцам и аэродромам, а также для обеспечения информационного доминирования в космосе и киберпространстве.

Кендалл предупредил, что китайская стороны стремится превзойти США в западной части Тихого океана и активно работает в этом направлении уже более 20 лет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Минобороны Тайваня доложило о приближении к острову 35 самолетов КНР.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад