Армия

19FortyFive: На Западе боятся, что F-16 на Украине уничтожат

15 сентября 2023, 10:57 — Силовой Блок

Запад обеспокоен тем, что датские истребители F-16 рухнут от ударов российских ПВО на Украине, пишет 19FortyFive. Киеву обещали устаревшие самолеты для утилизации, они не оснащены современными технологиями новых версий F-16.

«Аналитики не уверены, что истребители США на Украине окажут влияние на бои. Пожалуй, самая весомая критика от военных экспертов – истребители станут легкой мишенью для ракетного арсенала России. F-16 еще никогда не имели дело в бою с ПВО России», — отметил ресурс.

Напомним, Дания и Нидерланды согласились поставить Украине борты F-16. Украина получит авиацию от третьих стран после подготовки пилотов. Кроме того, сегодня ночью серия взрывов прозвучала в Хмельницкой области. Не исключено, что целью российских атак вновь стал военный аэродром в Староконстантинове. Недавно на нем начались строительные работы — стоянки самолетов обносили насыпью. Предположительно, авиабазу готовят к приему истребителей F-16.

Ранее «Силовой блок» сообщал, как командир ВСУ отпустил боевиков ради их спасения.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад