Армия

Депутат Картаполов заявил, что мобилизованные вернутся после СВО

15 сентября 2023, 13:50 — Силовой Блок

Мобилизованные покинут зону СВО после завершения спецоперации. Об этом Lenta заявил председатель Госдумы Картаполов в разговоре о ротации военных за счет контрактников.

«Ротация не предусмотрена, они вернутся к семьям после завершения спецоперации. Им положен отпуск каждые полгода, сейчас в отпуска ходят», — обозначил депутат срок возвращения мобилизованных.

Парламентарий подчеркнул, что в срок отпуска не включено время на дорогу. Также Картаполов отметил цель активного набора контрактников в Минобороны.

«Это непрерывный процесс пополнения, формирования новых частей. Кто-то ранен и выбывает из строя, а подразделение должно сохранять боеспособность», — пояснил Андрей Картаполов.

Сегодня, 15 сентября, президент Путин заявил, что за 2023 год с Минобороны России подписали контракт 300 000 человек. И все они пришли на службу по патриотическим соображениям.

Ранее депутат Госдумы Гурулев отмечал, что ротация призванных в зону СВО не планируется за счет новой мобилизации. Комментируя генерала, Картаполов добавил, что для ротации задействованы контрактники.

«Сейчас бы провести на передовой массовую ротацию или подтянуть свежий, хорошо оснащенный резерв. С одной стороны радостно, что у ВСУ заканчиваются силы, и они пускают резерв. С другой стороны понятно, что нагрузка на наши измотанные передовые линии резко вырастет», – отметил политолог Живов.

Ранее «Силовой блок» сообщал о расследовании гибели Пригожина.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Шеремет обвинил Зеленского в угрозе «нового Чернобыля» после атаки на ЗАЭС

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…

4 минуты назад

Лавров раскрыл детали договоренностей Путина и Трампа по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…

15 минут назад

В Британии объявили о создании морского союза против России в Арктике и Балтике

Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…

1 день назад

На Западе заявили о новом козыре России с ядерным «Посейдоном»

Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…

1 день назад

«Военная хроника» допустила бегство ВСУ из Константиновки

Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…

1 день назад

Мирошник заявил о введении неизвестных препаратов российским пленным

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…

1 день назад