Фото: пресс-служба Росгвардии
Российские бойцы на Артемовском направлении полностью адаптировались под военную тактику украинских националистов, что позволяет им наносить систематические удары по местам скопления живой силы и военной техники. Так, накануне морпехи ВС РФ вычислили блиндаж с украинскими националистами и точным попаданием произвели удар по противнику. Об этом информирует 5-Tv.
Киевское командование месяц назад направило первую партию кассетных боеприпасов именно на Артемовское направление. Зеленский не теряет надежды вернуть под контроль Артемовск и Клещеевку, за которые сейчас идут ожесточенные бои. По словам российских военных, от разрывов кассетных боеприпасов спасают деревянные настилы, которые бойцы соорудили по всей линии окопов на данном направлении.
Напомним, что украинское наступление сейчас продолжается по трем ключевым направлениям: Артемовскому, Южно-Донецкому и Запорожскому. Ни по одному из направлений украинские войска не смогли проломить даже первую линию российской обороны.
Ранее «Силовой блок» сообщал, военкор Руденко показал видео покалеченных боевиков ВСУ при разминировании.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…