Фото: airrecognition.com
В Германии допустили возможность поставить Украине крылатые ракеты Taurus через несколько недель. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.
По его словам, немецкие власти примут решение по поставкам украинским войскам ракет дальнего действия через одну или две недели.
Писториус добавил, что дело не в доверии к киевским властям по поводу применения ракет, а в обеспечении безопасности, поскольку немецкое правительство дало клятву предотвращать ущерб по отношению к германскому народу. При этом Германия хочет защитить Украину, отметил глава военного ведомства.
Министр призвал к пониманию, «даже если нашим украинским друзьям это с трудом дается».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что власти ФРГ заявили о невозможности быстрых поставок Украине ракет Taurus.
Министр иностранных дел страны Анналена Бербок отметила, что это не тот случай, где можно действовать быстро, как было с поставкой танков Leopard и системой противовоздушной обороны IRIS-T.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…