Армия

В Кремле не считают расследование крушения бизнес-ждета Пригожина медленным

15 сентября 2023, 13:31 — Силовой Блок

Комментировать расследование причин гибели директора ЧВК «Вагнер» Пригожина и командира Уткина преждевременно. Об этом заявил Песков на конференц-колле.

«Не считаю, что следствие идет медленно. Это не просто чрезвычайное происшествие. Но давать комментарии в процессе расследования преждевременно», — заявил Песков.

Евгений Пригожин и все находившиеся на борту самолета погибли 23 августа при крушении в Тверской области. Прощание с Евгением Викторовичем прошло в закрытом формате. Желающие проститься могут посетить Пороховское кладбище.

Baza пишет, что к расследованию привлекли специалистов, занимавшихся столкновением самолетов над Боденским озером в 2002 году. Тогда причиной крушения стала ошибка диспетчера. Участникам расследования сообщили, что в деле о падении борта Пригожина нужна их помощь.

Пока непонятно, как данные специалисты могут помочь расследованию. В прошлом деле они тщательно изучали работу диспетчерской службы, а в случае с катастрофой над Тверской областью ошибка авиадиспетчеров даже не озвучивалась.

Ранее «Силовой блок» сообщал о критике Гурулева лживых докладов из зоны СВО.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад