Фото: Минобороны РФ
Фото генерала Суровикина в Алжире облетели все соцсети. Военачальник в составе делегации Минобороны работает в Африке. Какой сюрприз генерал «Армагеддон» готовит Западу, разбирается «Первый русский».
Есть версия, что теперь командующий отвечает за африканское направление. Кадры опубликованы на ресурсе алжирской мечети Абд аль-Хамида Бен Бадиса, где имам встречал делегацию из России. Какие задачи поручены генералу Суровикину, пока неизвестно. Официально МО не дает комментарии.
«Генерал Суровикин в Алжире, не уволен из армии. Занят делами на африканском направлении. Ранее в Африке отметился генерал Алексеев», – пишет Рожин.
«Никакой конкретики не будет, просто рад за Россию и человека, который во славу страны делает очень многое. Тут даже намекнуть нельзя, обходитесь тем, что есть», – отметил Сергей Колясников.
Ранее страны Африки посетили замминистра обороны Евкуров и замначальника ГРУ генерал-лейтенант Алексеев. Оба прибыли в страны, где работал «Вагнер».
«Линией Суровикина» на Западе окрестили многоступенчатую оборону России в зоне СВО, поскольку он занимался ее формированием. Вот уже три месяца противник разбивает об эту оборону лоб, теряя людей и технику. По словам военкоров, в Работино находились выносные позиции, а первая линия выстроена в 6-8 километрах от поселка.
В Работино ВСУ оказались в низине. Наши солдаты установили огневой контроль на выгодной высоте. Случившееся не стало сюрпризом для многих. Экс-офицер ВС США Крапивник отметил предсказуемость исхода событий. При создании эшелонированной обороны подразумевается прорыв первой линии. Поэтому организуется она таким образом, чтобы в случае прорыва враг не успел насладиться успехом.
«Прорвать — это одно, а расширить проход, добраться до второй линии — другое. Даже если ВСУ дойдут до следующего рубежа, прорваться и удержать свой фронт не смогут. Людей просто нет. Мы увидим массовое уничтожение войск Украины», — констатировал Крапивник.
«Недавно ряд каналов утверждал, что фронт становится поспокойнее, украинцы выдохлись. Это не так. Противник с маниакальным упорством штурмует наши позиции. У оппонентов безлимит на пехоту и «мясные штурмы», не считаясь с потерями. Практически восстановлен 9 корпус, новые бригады готовятся в тылу. Скоро мы увидим эти бригады на фронте», – предупредил Александр Харченко.
Ранее «Силовой блок» сообщал о роспуске солдат ВСУ командиром ради возможности спастись.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…
Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…
Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…
Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…
Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…