Фото: Минобороны
Продолжаются переговоры Киева и Вашингтона о поставках ATACMS, и скоро ВСУ получат эти ракеты, заявил МИД Украины в лице Николенко в интервью Corriere della Sera. Представитель внешнеполитического ведомства уверяет, что Зеленский во время визита в США обсудит военную помощь.
Однако Axios пишет, что Белый дом не намерен объявлять передачу ракет ATACMS в ходе визита Зеленского. Вопрос поставок тактических ракет поднимался по приезду в Киев госсекретаря США Блинкена, но Белый дом не принял окончательное решение. В следующий пакет вооружений этот вид ракет точно не войдет.
Пресс-секретарь МИД Украины не исключил, что скоро состоятся новые контакты между Зеленским и Эрдоганом по продуктовой сделке. Байден 21 сентября проведет в Вашингтоне переговоры с Зеленским.
Носителем ракет ATACMS с дальностью 300 км выступает РСЗО HIMARS. Власти в Киеве ожидают, что Вашингтон анонсирует поставки к открывающейся 19 сентября неделе Генассамблеи ООН. Киевский режим рассчитывает на «хорошие новости по приземлении Зеленского в Нью-Йорке».
Ранее «Силовой блок» сообщал о роспуске солдат ВСУ командиром ради возможности спастись.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…