Армия

Акция протеста начата у посольства России в Армении

19 сентября 2023, 21:45 — Силовой Блок

Протестующие в Армении заблокировали здание посольства России и не дают сотрудникам его покинуть, ссылается ТАСС на дипломатическое представительство РФ.

«Здание посольства заблокировано. У главного входа масса демонстрантов. Задний выход также заблокирован, и неясно, сколько людей с той стороны», — сказано в сообщении.

Поиски виноватых в разгроме Карабаха привели армян к посольству России, где несколько часов идет крупный митинг под антироссийскими лозунгами против военных, страны и ОДКБ. Митинг у посольства приобретает «майданный» характер — от просьб разрешить конфликт протестующие перешли к обвинениям России. Сейчас к зданию съезжаются русофобы с транспарантами и рупорами.

Провокаторы скандируют «долой Россию» и слова в поддержку Украины. В это время российские миротворцы эвакуируют из-под обстрелов население Карабаха и уже спасли 500 жителей, в числе которых 200 детей.

Полиция Еревана арестовала одного из зачинщиков протестов возле посольства. Одного из подстрекателей опознали представителя армянской диаспоры на Украине. Хачатрян призывал к насильственным действиям против дипломатов. Он просил принести с собой огнестрельное или холодное оружие, а также приготовить коктейли Молотова.

Ранее «Силовой блок» сообщал о судьбе подготовленных НАТО бойцов ВСУ.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

17 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

17 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

18 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

19 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

19 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

19 часов назад