Фото: пресс-служба Росгвардии
Бойцы спецназа «Осман» сожгли бронемашину США MRAP MaxxPro у Вербового на Запорожье, видео опубликовано «Военным Осведомителем». Запись сделана с беспилотника: техника едет по полевой дороге, в сотнях метров видна подбитая бронемашина украинцев. При подъезде к лесополосе по машине противника попала ракета из ПТУР. MaxxPro начала гореть и подорвалась, разлетевшись на части. На видео авторы ошибочно обозначили технику как Humvee.
Тем временем обстановку на Запорожском направлении освещает «Фронтовая птичка»: «Вербовое. 23.09 на 21: 00 мск. Все больше наблюдаем движущейся техники ВСУ с наступлением темноты. От двух до трех единиц с севера на юг. Всем быть максимально бдительными, готовность номер один!».
В то же время сообщения командующего группировкой войск «Таврия» ВСУ о продвижении украинцев под Вербовым не соответствуют действительности, заявляют бойцы 1430 полка 42 мотострелковой дивизии. Обстановка на линии Работино — Вербовое, как и в целом на Запорожье, напряженная — идут бои, но проблемы у ВСУ на этом участке продолжают нарастать.
Ранее «Силовой блок» сообщал о рухнувшем самолете в Мали – предположительно, борт ЧВК «Вагнер».
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…