Армия

Маршал Белл: ракеты ATACMS могут появиться на черном рынке после их передачи Киеву

25 сентября 2023, 09:24 — Силовой Блок

По словам вице-маршала ВВС Шон Белла, американские ракеты «Атамс» после их передачи Киеву могут оказаться на черном оружейном рынке. Об этом Белл сообщил журналистам издания Sky News, информирует РИА «Новости».

«Каждый раз, когда оружие передается Украине, есть шанс, что какая-то часть окажется на черном рынке», – выразил он свои опасения.

Также военный эксперт отметил, что ракетами «Атамс» киевское командование может наносить удары вглубь российских территорий, что приведет к эскалации конфликта.

Напомним, что в ближайшее время киевское командование ожидает поставок танков «Абрамс», которые направлены американской стороной. Военная техника долгое время находилась в Германии на заводе, где специалисты проверяли ее боевые характеристики перед участием в военных действиях.

Накануне российские войска нанесли массированный удар по одному из важнейших логистических узлов, куда, по предварительной информации, должны были быть доставлена танки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Военная хроника» показала кадры взятых РФ позиций ВСУ с горами трупов под Кременной.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти» пройдёт в Москве в десятый раз

В понедельник, 11 мая, в Парке Победы стартует традиционный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти».…

5 часов назад

В Германии призвали к переговорам с РФ по ракетам в Калининграде

Глава фракции СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Европе необходимо…

9 часов назад

Пушилин заявил об усилении атак ВСУ по мирным жителям Горловки

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Вестям» заявил, что вооруженные силы Украины на фоне осложнения…

9 часов назад

В ВСУ пожаловались на рост числа мобилизованных с проблемами здоровья

Украинские военные заявляют о росте числа мобилизованных, не готовых к службе, сообщает Telegram-канал hromadske со…

9 часов назад

WSJ: отказ США от ракет в Германии сочли сигналом разрядки с РФ

США отказались от размещения в Германии батальона для обслуживания крылатых ракет Tomahawk и гиперзвуковых систем…

9 часов назад

Добровольческая бригада «БАРС-Курск» встречает летний период во всеоружии

Бригада «БАРС-Курск» - это подразделение, готовое выполнять разнообразные задачи в условиях контртеррористической операции (КТО). Служба…

2 дня назад