Фото: freepik
Немецкое правительство пока не может принять решение по поводу поставок киевскому режиму ракет большой дальности Taurus. В случае положительного решения это оружие может привести к печальным последствиям и эскалации конфликта. Военный эксперт Кнутов высказал предположение, какие цели могут быть поставлены перед немецкими ракетами в случае их передачи киевскому режиму. Об этом информирует «МК».
Известно, что немецкие ракеты используют особые геоданные, которые украинской стороне будут переданы немецкими специалистами.
По большому счёту, — говорит военный эксперт Юрий Кнутов, — Киев просит эти ракеты как раз для обстрелов Крыма и наших дальних тылов. Основная цель, которую перед собой ставит противник, это нанести удары по нашим центрам управления, логистическим цепочкам и вынудить нас отодвинуть штабы, места размещения резервов и склады с горюче-смазочными материалами на расстояние 250-300 километров от линии фронта.
По мнению Кнутова, действие ракет может существенно затруднить логистику переброски военных резервов, а также коммуникаций среди подразделений РФ. В худшем случае, по предположению Кнутова, у боевиков ВСУ может появиться шанс на прорыв российской обороны.
Напомним, что в конце прошлой недели киевское командование уже получило от США первую партию обещанных танков «Абрамс», которые сейчас распределяются по направлениям наступления.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Собчак рассказала о ночном звонке Кадырова после видео с его сыном.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…