Фото: Командование ОС ВСУ
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что российская армия заманила украинских солдат в котел под Купянском, подвергнув их риску уничтожения огромного количества живой силы и техники. Военные РФ лишили украинских солдат возможности пополнять свои резервы, а также подвозить военную технику к позициям, заблокировав все подъезды. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.
«Когда этот котел закроется, эти солдаты будут либо уничтожены, либо им придется сдаться, и я думаю, что это будет одно из самых крупных поражений для Украины», — подытожил он.
Напомним, что украинские боевики заминировали все автомобильные дороги и окрестности на подъезде к Купянску, чтобы попытаться блокировать продвижение российских войск к населенному пункту. Также киевское командование отдало приказал подорвать мост по направлению к городу. Сейчас войска РФ находятся в нескольких километрах от Купянска и разминируют территории, чтобы уже в ближайшее время начать штурмовые действия по освобождению населенного пункта от украинских националистов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в США намерены «перерезать глотку российским ножом» Зеленскому.
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…
Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…
Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…
Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…