Армия

ХАМАС заявил о достойной позиции Москвы в ООН по конфликту Палестины и Израиля

10 октября 2023, 08:21 — Силовой Блок

Палестинское военное крыло ХАМАС оценило позицию России в заседании Совбезе ООН по конфликту как достойную, заявил Al-Jazeera член политбюро повстанцев Абу-Марзук.

«Российская позиция была очень достойной… В Совете Безопасности Москва не позволила Америке и Израилю продвинуть собственную резолюцию», – отметил Абу-Марзук.

Минувшей ночью израильско-палестинский конфликт перешел в острейшую фазу. Появились страшные видео от армии ЦАХАЛ: авиация разнесла дома в секторе Газа. В войсках Израиля утверждают, что уничтожали объекты ХАМАС и «Исламского джихада», однако на кадрах можно видеть толпы гражданского населения.

Сообщается, что за ночь были нанесены 200 ударов по палестинской территории. В свою очередь, от повстанцев появился короткий ролик с расстрелом двух человек в затылок. Подлинность его не установлена, однако ранее представитель палестинского движения предупредил Израиль о публичной казни пленных за обстрелы сектора Газа.

Ранее «Силовой блок» сообщал об откровениях главы ГУР Буданова.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад