Фото: Минобороны РФ
Военкор Александр Коц рассказал о подготовке российских штурмовиков к массированной атаке Авдеевки, которая прошла 10 октября. Об этом он написал в своем telegram-канале со ссылкой на одного из военных штурмовиков, занятых в спецоперации.
«Такой артподготовки я за всю войну не видел. Летело всё: авиация, грады, смерчи, солнцепеки… Про ствольную я молчу, ПТУРы и миномёты не рассматриваю. На нуле начался ад. Даже меня оглушило», — сообщил штурмовик.
Также российский военный сказал, что на данный момент еще несколько штурмовых бригад отрабатывают по вражеским позициям, по части направлений есть успехи.
«Несколько групп ещё на штурме, держим за них кулаки. Мы давим, на всех направлениях, очень крепко давим. По отрывочным сведениям, результат есть на некоторых участках. Повезли на передок сухпай и воду. Помолитесь за нас, за наших парней», — резюмировал штурмовик.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в США намерены «перерезать глотку российским ножом» Зеленскому.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…