Армия

Forbes: Киев за последние дни лишился трех танков Leopard 2

26 октября 2023, 04:24 — Силовой Блок

По словам обозревателя издания Forbes Дэвида Экса, за последнюю неделю Киев понес колоссальные потери не только в живой силе, но и в военной технике. Армия ВСУ потеряла сразу три немецких танка «Леопард», которые должны были обеспечить украинской армии успешный прорыв российской обороны. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«За последние дни украинская армия быстро потеряла три своих драгоценных танка Leopard 2 <…>. Это самая тяжелая потеря Украиной танков западного производства с тех пор, как в начале июня 2023 года киевские войска начали долгожданное контрнаступление на нескольких направлениях в Запорожской и соседней Донецкой областях», — говорится в публикации.

Экс сослался на аналитические данные разведэксперта Перпетуа, который сообщил, что все три боевые машины были уничтожены практически одновременно.

Напомним, что две недели назад киевское правительство получило от США военную поддержку в виде танков «Абрамс». На данный момент ни одна из боевых машин не была замечена в зоне военных действий. Как говорят российские военные, тяжелая американская техника, которая весит свыше 150 тонн, будет очень неповоротливой в условиях осенней распутицы и с первых же дней станет законной целью на уничтожение.

Всего Киев получил от Америки 31 единицу «Абрамсов», которые прошли техобслуживание на заводе в Германии и прибыли транзитом через Румынию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что раскрыт секрет ликвидации 24 украинских самолетов за пять дней.

 

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Ушаков: Путин рассказал Трампу, что США могут предпринять для мира на Украине

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые продолжались ровно…

14 часов назад

Политик Климов счел компромисс Зеленского попыткой выиграть время

Предложения Киева о возможных компромиссах по вопросам поставок зерна и энергетики могут быть направлены не…

14 часов назад

Лавров отметил, что Запад озверело требует вернуть границы Украины 1991 года

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что часть европейских политиков продолжает настаивать на восстановлении границ…

14 часов назад

Филиппо: Зеленский подтвердил, что конфликт нужен для сохранения власти

В европейском сообществе на днях вновь прозвучал довольно резкий призыв к пересмотру текущей стратегии поддержки…

1 день назад

Бойцы ВС РФ спасли солдата ВСУ, почти год просидевшего в норе

Российские военные спасли украинского солдата, прятавшегося вместе с сослуживцами в норе недалеко от своих позиций.…

2 дня назад

МИД РФ назвал самый острый политический вопрос для БРИКС

Наиболее острым политическим вопросом для БРИКС в текущий момент является ситуация в Персидском заливе, как…

2 дня назад