Армия

РВ показала кадры последствий массированной ночной атаки РФ на Одессу

6 ноября 2023, 09:50 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» показали видео и фото кадры последствий в результате ночной массированной атаки российских войск на объекты ВСУ в Одессе. Известно, что в ходе прилета «Гераней» и ракет была повреждена припортовая инфраструктура города. Данную информацию подтвердила и спикер ВСУ «Юг» Гуменюк, которая сообщила о масштабных разрушениях складских помещений и терминалов на территории рядом с портом.

Также известно, что ударами ракет были поражены распределительные центры ВСУ «Таврия». Украинская система ПВО в очередной раз показала свою недееспособность. Одна из сбитых ракет упала прямо на улице города перед движущимися машинами. Еще одна повредила жилой дом. Одесские власти не сообщают о масштабах разрушения, скрывая реальную картину последствий рот российских ударов.

Напомним, что портовая инфраструктура Одессы стала легитимной целью армии ВС РФ. В фокусе внимания российских войск находятся объекты, которые работают на ВСУ. Также ударам подвергаются места дислокации иностранных наемников и скопление офицеров украинской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ оставили украинский аэродром «Днепропетровск» без защиты.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад