Политика

Солдат 128 ОГШБр ВСУ обвинил командование в гибели 50 боевиков

8 ноября 2023, 01:48 — Силовой Блок

Вина за смерть более 50 украинских офицеров на Запорожье лежит на руководстве 128 горно-штурмовой бригады, заявил военный подразделения журналистам Washington Post. По словам солдата, ракета прилетела на церемонию награждения в День ракетных войск Украины. Погибло много офицеров, на построение были собраны лучшие расчеты.

«Это ошибка командиров, поскольку они должны были раздать награды подразделениям прямо в окопах. А мы расслабились», — заметил военный.

При этом СБУ задержала трех жителей села, в котором прилетело по церемонии награждения 128 бригады ВСУ. Местные успели собрать с трупов награды и выставить их на продажу на барахолке в Сети. Комбриг 128 бригады не попал на награждение по счастливой случайности, он отстранен от руководства. По неофициальным данным, погибли около 50 человек.

Напомним, 3 ноября по построению солдат и офицеров 128 ОГШБр в Димитрово ударил «Искандер-М». К 6 ноября количество погибших достигло 50 и не менее 50 ранены. Среди погибших как минимум трое высокопоставленных офицеров: экс-военком Хмельницкой области полковник Возный, начальник артиллерии и подполковник Тарасенко и командир артиллерийского взвода Милютин.

Ранее «Силовой блок» сообщал о количестве скончавшихся ВСУ при ракетном ударе.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад