Политика

В ДНР задержали россиян, причастных к корректировке огня по Донецку

8 ноября 2023, 11:32 — Силовой Блок

Спецслужбы Донецкой Народной Республики провели задержание лиц, участвовавших в корректировке огня в направлении Донецка. Об этом сообщило региональное управление Федеральной службы безопасности России, пишет ТАСС.

Согласно информации ФСБ, были арестованы два гражданина Российской Федерации, которые принимали участие в корректировке огонь при атаках на гражданскую инфраструктуру в Донецке.

Задержанные использовали мессенджеры и социальные сети для передачи информации украинским спецслужбам. Они предоставляли фотографии и видеозаписи, подтверждающие последствия обстрелов, а также информацию о числе пострадавших и сотрудниках экстренных служб, участвующих в аварийно-спасательных операциях.

В ближайшее время следственные органы проведут процессуальную оценку данного события.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ задержала в ДНР украинского шпиона.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад