Зарубежье

Modern Diplomacy: Самолеты F-16 не помогут ВС Украины в боях с ВС РФ

10 ноября 2023, 06:48 — Силовой Блок

Истребители F-16, которые должны получить Вооруженные силы Украины от западных государств, являются последней надеждой Владимира Зеленского. Однако на самом деле данные самолеты не смогут изменить положение дел ВСУ на линии соприкосновения. Во-первых, F-16 негде разместить, во-вторых, ими некому управлять. К таким выводам в своем материале пришли журналисты портала Modern Diplomacy.

«Украина хочет от 100 до 150 F-16. На самом деле им негде их разместить, и мало квалифицированных пилотов, которые бы ими управляли», — отмечают авторы материала.

Помимо этого, MD указывает, что украинским войскам обещали передать старые модели американских истребителей, поэтому они могут стать легкой мишенью для современных российских систем противовоздушной обороны. К тому же F-16 не может конкурировать с истребителями ВС РФ того же поколения.

«Очевидно, что нынешние тенденции негативны для Зеленского и негативны для Украины. Солдаты на поле боя уже это знают», — пишут авторы материала MD.

Необходимо напомнить, что еще в начале лета командование Вооруженных сил Украины приняло решение начать в зоне СВО контрнаступление. В бой были брошены бригады, которые прошли подготовку в западных странах. Однако, согласно данным российской стороны, с начала своей операции Киев потерял свыше 90 тысяч человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Нидерланды направят Румынии пять F-16 для обучения пилотов ВСУ.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

11 часов назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

12 часов назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

15 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

1 день назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

1 день назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад