Армия

Путин посетил штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону

10 ноября 2023, 07:25 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин после своего визита в Казахстан посетил штаб Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что президент заслушал доклады руководства о ходе СВО, а также ознакомился с новыми образцами вооружения.

Отмечается, что Путина сопровождали начальник Генштаба Минобороны РФ Валерий Герасимов и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

При этом прошлый визит президента в штаб ЮВО состоялся 20 октября.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что телеканал CNBC оценил уверенность Путина в отношениях с союзниками в Центральной Азии.

«На этой неделе Россия дала понять, что она не будет терпеть действия Запада, направленные на подрыв ее связей с Центральной Азией», — пишет обозреватель американского телеканала CNBC Элиат.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад