Армия

Леонков объяснил, за счет чего ВС РФ продвинулись под Артемовском и Купянском

14 ноября 2023, 06:32 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков в рамках разговора с «Известиями» прокомментировал заявления источников издания, которые рассказали, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации проводят локальные наступательные действия. В результате этого бойцы ВС РФ улучшили свое положение в районе Артемовска и Купянска.

«Продвижение наших войск на этих направлениях — это продолжение активной обороны российских подразделений. Линия боевого соприкосновения постоянно меняется», — заявил эксперт.

Помимо этого, специалист объяснил, что подразделения Вооруженных сил Украины постоянно повергаются обстрелам со стороны ВС РФ. Россия бьет по переднему краю обороны противника. Таким образом враг истощается и лишается западной бронетехники. В итоге ВСУ не могут больше сопротивляться.

«Противник продолжает свои «мясные штурмы». Для того чтобы их реализовать, ему нужно где-то сосредоточить силу. Наша разведка обнаруживает эти места, и дальше по ним наносится удар», — объяснил Леонков.

Накануне в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации опубликовали данные, согласно которым за сутки потери противника в зоне специальной военной операции составили 760 человек. Также враг потерял 15 единиц техники, в том числе артиллерийские системы и танки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Леонков раскрыл секрет ликвидации 24 самолетов ВСУ за пять дней.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад